

Сотни жителей Тымовского муниципального округа с цветами собрались у мемориала воинам-тымовчанам, павшим в Великой Отечественной войне, чтобы почтить память всех, кто ковал Победу на фронте и в тылу. Среди собравшихся — руководители муниципального округа, депутаты, ветераны трудового фронта, дети войны, почетные гости, представители силовых ведомств, школьники и волонтеры.
По традиции первые обращения к тымовчанам прозвучали от представителей руководства муниципального округа. «День окончания Второй мировой войны – величайшая дата в мировой истории. Сегодня мы чтим память тех, кто не вернулся с её фронтов. Мы будем вечно благодарны старшему поколению — тем, кто перенес трудности военного времени, а в мирное время строил область», – обратился к участникам митинга мэр района Юрий Болдов.
Со значимой датой тымовчан поздравили председатель Собрания Сергей Емельянов и военный комиссар Тымовского и Александровск-Сахалинского районов Эдуард Кузнецов. Они напомнили, что сегодня внукам и правнукам поколения победителей снова приходится защищать мир от нацизма. И только объединившись все вместе, мы сможем вновь победить его!
Никого не оставила равнодушным пронзительная литературно-музыкальная композиция, представленная школьниками тымовских школ.
Присутствующие почтили память героев минутой молчания, возложили живые цветы к монументу воинам-тымовчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Мы помним и чтим всех, кто отдал свои жизни за мирное небо и наше будущее. Пусть наши предки никогда не усомнятся в том, что память последующих поколений всегда будет жива».









