

Наверное, у каждого муниципального округа Сахалинской области есть то, что отличает его от других, что может стать его визитной карточкой и создать устойчивый имидж. У нас есть примеры, когда территории умело позиционируют свои красоты и достижения. На этой ниве забытое старое всегда смотрится впечатляюще и одновременно отличается новизной. Так, например, в Тымовском районе 13 лет назад появился достойный бренд — Фестиваль сена, отражающий уникальность Тымовской долины, ее историю и культуру, живописные места, у наших соседей — александровцев — это фестиваль авторской песни «У трех братьев», жители Смирныховского района гордятся памятниками исторического наследия, объектами воинской славы. А в Углегорском районе - это добрый и вкусный Праздник чая.
– Секрет этого праздника – душевная атмосфера и гостеприимство углегорцев. Чаепитие и семья – эти понятия идут рядом друг с другом. Когда родные люди собираются вместе на празднике – это здорово. И есть много планов, как сделать его еще лучше. Самая главная награда для меня – видеть хорошее настроение людей. Мы – одна большая сахалинская семья. И Год у нас – счастливого материнства. Для женщин у нас особая забота и поддержка. Мужчинам наказ – лелеять своих женщин – жен, матерей, сестер, дочерей. С праздником, дорогие друзья! – обратился к гостям торжества Валерий Лимаренко.
Губернатор вручил почетные знаки Сахалинской области «Семья, любовь и верность» четырем семьям, которые прожили в счастливом браке более полувека.
На празднике Русского чая для гостей приготовили множество интересных тематических площадок. На одной из них организовали сбор подарочных наборов для сахалинских защитников в зоне СВО. Бойцы получат чайные сборы, гостинцы, куклы-обереги и письма из дома.
Традиционно провели конкурс на самые вкусные блины. На кулинарное состязание приехала даже команда из соседнего Поронайска.
Популярностью пользовалась площадка «Счастливое материнство». Здесь проводили консультации специалисты центра занятости и региональных министерств – социальной защиты и здравоохранения. Они рассказывали о мерах поддержки молодых семей и о созданных на островах комфортных условиях для рождения и воспитания детей. На празднике губернатор также принял участие в дегустации Иван-чая с травами и ягодами, собранными в Углегорском районе.