сб, 27 июнь
20:11
Тымовское
+11 °С, облачно

Субботник в Тымовском районе: вместе к чистоте и порядку!

25 апреля 2025, 16:16Общество
Фото:

Череда весенних субботников проходит в Тымовском районе, как и во всем Сахалинском регионе.

   Сегодня тымовчане дружно вышли на уборку с метлами, лопатами, мешками для мусора. Дали бой сугробам, которые не торопятся таять. Разбросали снег – так дело пойдет быстрее.

   «Особое внимание уделили памятнику павшим воинам-тымовчанам – в парке культуры и отдыха им. Героя Советского Союза Н.Д. Грищенко, проводим здесь реставрационные работы, привели в порядок сквер «Романтик» по улице Харитонова, территории своих учреждений», – рассказала начальник управления культуры и спорта Анна Ежовкина.

   Новостями поделились школы: ученики вместе с педагогами продолжили приводить в порядок сельский сквер в селе Воскресеновка, где запланировано проведение мероприятий в День Победы – 9 Мая; волонтеры с. Арги-Паги убирают и благоустраивают территорию мемориала фронтовикам-односельчанам; учащиеся и педагоги Кировской школы трудятся на пришкольной территории; дружно вышел на субботник коллектив Тымовской школы № 3, благодаря ему улица Криворучко и переулок Железнодорожный приобрели ухоженный вид.

  Поблагодарил участников «чистой пятницы» управляющий делами администрации Тымовского муниципального округа Николай Бежин: «Спасибо всем за участие! Вместе мы делаем наш город чище и красивее».

  Так было всегда: с приходом весны навести порядок в собственном и общем доме.

  Тымовчане, давайте вместе заботиться о чистоте наших сел и создавать комфортные условия для самих себя.

Понравилась статья?
по оценке 4 пользователей