Обращение Губернатора Сахалинской области В.И. Лимаренко В связи с Днем памяти и скорби

Сегодня, 08:42 Общество

Уважаемые сахалинцы и курильчане! Дорогие друзья!

Среди нас уже мало тех, кто помнит далекий воскресный рассвет. 85 лет прошло с тех пор.

Но вновь и вновь эта дата – 22 июня – отзывается болью в наших сердцах. Тот день изменил судьбы миллионов людей и навсегда стал символом памяти и скорби, боли и мужества; началом долгого тяжелого пути к Великой Победе. Четыре года наши предки вели ожесточенную схватку с врагом. Они сражались за свободу и независимость страны. За родные дома, за право на жизнь своих детей. Мы с вами сегодня живы, потому что наши предки тогда выстояли и победили. Низкий поклон тем, кто, кто защищал Отечество на передовой, трудился в тылу ради Победы.

Вечная память тем, кто погиб в боях, умер от голода и холода, не вынес мук в застенках фашистов. Будем достойны подвига наших предков!

В.И. Лимаренко, Губернатор Сахалинской области