Благоустройство в парке имени Героя Советского Союза Н.Д. Грищенко продолжается

21 августа 2024, 15:16 Общество

Подрядчик увеличил количество работающих на объекте, чтобы успеть уложить покрытие к памятным мероприятиям в начале сентября.

Депутаты районного Собрания внимательно следят за ходом  работ по благоустройству мемориальной зоны в парке культуры и отдыха имени Героя Советского Союза Н.Д. Грищенко. Ведь еще в мае они высказали пожелание, чтобы к памятным мероприятиям в День победы над Японией и окончания второй мировой войны жители имели возможность беспрепятственно посетить мемориал воинам-тымовчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны.         

На этой неделе депутаты в очередной раз проинспектировали ход работ по благоустройству площадки у мемориала. Лето близится к своему завершению, не за горами осень, а именно её начало ознаменовано памятной для всех сахалинцев датой. Вполне объяснимо желание властей, чтобы тымовчане смогли отдать дань памяти защитникам нашей Родины в прибранном парке.

Осмотр, как всегда, проходил в присутствии представителя подрядчика, выполняющего муниципальный контракт.

Чтобы успеть уложить покрытие к памятным мероприятиям до начала сентября, подрядная организация с конца прошлой недели увеличила количество работающих на объекте. В настоящее время ведутся работы по укладке тротуарной плитки. Общий объём работ – 1500 квадратных метров.

Депутаты и представитель подрядчика договорились о необходимости уборки строительного мусора и наведения порядка на территории парка до праздничного мероприятия – 2 сентября. В свою очередь, председатель Собрания Сергей Емельянов высказался о намерении инициировать и провести с активистами субботник в парке накануне памятной даты. Так, подрядчик проведет уборку в рамках своей зоны ответственности, а отдельные работы будут выполнены в ходе субботника.

Работы в парке будут продолжаться и осенью. Напомним, они проводятся в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Данный проект выбирали сами жители на голосовании.

Депутаты фракции партии «Единая Россия» со своей стороны намерены продолжать контроль за ходом благоустройства общественных территорий.